Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

«Зенит» выступил с официальным заявлением после освобождения из колонии Александра Кокорина

Петербуржцы подтвердили подписание нового контракта с игроком, но пока не публикуют его детали

Утром 17 сентября форвард Александр Кокорин вышел из исправительной колонии по УДО. Сразу же стало известно, что петербургский «Зенит» подписал с игроком новый контракт. Теперь пресс-служба сине-бело-голубых официально прокомментировала освобождение нападающего.

Представители «Зенита» подчеркнули, что футболист полностью отбыл положенное ему наказание и вышел на свободу с положительными характеристиками. Теперь клуб готов дать Кокорину шанс, чтобы игрок смог вернуться в футбол и вновь заиграть в основе команды.

«Получится ли это у него – покажет время, его физическое и психологическое состояние. Надеемся, что он сможет достаточно быстро набрать форму. Детали контракта будут раскрыты позже», – гласит сообщение.

В пресс-службе также напомнили, что на протяжении всего разбирательства главный тренер «Зенита» Сергей Семак поддерживал Кокорина и его семью. Более того, Сергей Богданович и сейчас продолжает верить в волю и характер футболиста.

Напомним, что после драки в центре Москвы в октябре 2018 года Александр Кокорин и игрок «Краснодара» Павел Мамаев получили тюремные сроки на 1 год и 6 месяцев и 1 год и 5 месяцев соответственно. В сентябре 2019-го суд удовлетворил ходатайства футболистов по УДО. Утром 17 сентября Александр и Кирилл Кокорины, а также Павел Мамаев вышли на свободу. Условно-досрочного освобождения ожидает еще один участник драки – Александр Протасовицкий (заседание пройдет 24 сентября в Брянской области, где он отбывает наказание).

Закрыть