• Анастасия Лучкова

«Зенит» не побил «Лион»: матч старта Лиги чемпионов завершился вничью

Игра закончилась со счетом 1:1

Матч первого тура группового этапа Лиги чемпионов «Зенит» – «Лион» закончился вничью.  Игра во Франции, которую так долго ждали, завершена со счетом 1:1.

«Все! Стартуем с результативной ничьей на выезде!» – сообщили в пресс-службе сине-бело-голубых.

Первый гол забила сопернику команда «Зенит» на 41-й минуте матча. Красивый трюк принадлежит Сердару Азмуну. А ведь незадолго до этого футболист собирался покинуть поле из-за травмы. Во втором тайме Азмун тоже собирался играть, но все же вместо него вскоре вышел из замены Магомед Оздоев.

На 50-й минуте игры был назначен пенальти. Счет сравнял футболист Мемфис Депай из команды «Лион».

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что подопечные Сергея Семака вылетели в Лион еще утром в понедельник, 16 сентября. После прилета и отдыха команда провела тренировку на арене. Подробнее читайте здесь.