Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Угонщика, сбившего полицейского, привлекли к административной ответственности

Злоумышленник прокатил стража порядка на капоте иномарки, которую пытался похитить

В Пушкинском районе Петербурга мировой суд привлек к административной ответственности Никиту Гамзова, который этим летом сбил на иномарке полицейского и придумал свою неправдоподобную версию произошедшего. 

Как сообщает Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга, инцидент произошел 24 августа около шести часов утра в поселке Шушары. Двигаясь по Первомайской улице на автомобиле Hyundai Solaris, подозреваемый Гамзов заехал во двор, где сбил пешехода и быстро скрылся с места происшествия. 

Мужчина вину свою признал, но объяснил свое поведение тем, что не понял, что совершил ДТП. Якобы именно поэтому он уехал с места аварии. Однако у очевидца была несколько иная версия произошедшего. 

По словам свидетеля происшествия, в это же время он патрулировал улицу, когда увидел девушку за рулем автомобиля. Он попросил ее предъявить документы, после чего ушел проверить, не числится ли автомобиль в угоне. Когда он вернулся, то увидел, как девушка спешно покидает салон легковушки без обуви и верхней одежды, оставив при этом автомобиль с включенным зажиганием и открытой дверью. 

После этого к машине подошел обвиняемый, сел за руль и собрался уезжать. В этот момент полицейский-очевидец попросил мужчину показать документы, но злоумышленник просьбу проигнорировал и начал движение. Страж порядка попытался остановить негодяя, но Газмзов наехал на полицейского и прокатил его на капоте, после чего уехал с места ДТП. По словам потерпевшего, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. 

По решению суда Гамзова лишили водительских прав на 1 год. Рассмотрение его дела отложено. 

Напомним: ранее мы писали о том, что мужчина, прокативший на капоте полицейского, 1,5 года проведет в колонии-поселении.


Закрыть