Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Правительство одобрило проект трамвайной сети от Купчино до Cлавянки

Когда запустят трамвай, добраться по этому маршруту можно будет за полчаса
Фото: «Петербургский дневник»

Правительство Петербурга одобрило соглашение о создании новой трамвайной сети по маршруту станция метро «Купчино» – поселок Шушары – Славянка. Об этом сказал вице-губернатор Эдуард Батанов.

«Напомню, в мае 2018 года были подведены итоги конкурса. В ближайшее время начнется разработка проекта», – сказал вице-губернатор Эдуард Батанов. По его словам, на этот этап уйдет два года.

Когда трамвай запустят, от Купчино до Славянки можно будет добраться за тридцать минут.

Напомним, трамвайная сеть по маршруту станция метро «Купчино» – поселок Шушары – микрорайон Славянка предусмотрена в Генеральном плане Санкт-Петербурга. Ранее стало известно, что концессионный конкурс по данному проекту выиграла компания «БалтНедвижСервис». Компания предложила выполнить все работы за 58,1 миллиарда рублей. Длина трамвайной линии составит 21 километр, а на всем ее протяжении будет 15 остановок.

Как ранее комментировал «ПД» глава администрации Пушкинского района Владимир Омельницкий, этот проект повлияет не только на развитие района, но и всего города. «Первый трамвай должен быть запущен в середине 2022-го – он будет курсировать между «Купчино» и поселком Шушары. Второй этап – до Славянки – должен быть завершен в середине 2023 года», – поделился Владимир Омельницкий

Закрыть