Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Владимир Путин рассказал про поставки российского вооружения в Турцию

Президент России провел переговоры с турецким и иранским коллегами Реджепом Эрдоганом и Хасаном Роухани

Россия продолжит поставлять оружие в Турцию. Сегодня, 16 сентября, состоялись трехсторонние переговоры российского президента Владимира Путина с президентом Исламской Республики Иран Хасаном Роухани и турецким коллегой Реджепом Эрдоганом, сообщает издание Sputnik

Стороны обсудили и контракт между Москвой и Анкарой по российским зенитным ракетным комплексам С-400. Второй этап поставок вооружения был завершен в минувшее воскресенье, 15 сентября. Владимир Путин после встречи отметил, что сотрудничество двух стран в военно-технической сфере можно назвать успешным. 

Россия начала поставлять зенитно-ракетные комплексы 15 июля. Реджеп Эрдоган назвал С-400 самой мощной системой противовоздушной обороны в мире. Москва и Анкара заключили контракт на 2,5 миллиарда долларов два года назад, в 2017 году. 

Сотрудничество по этой ветке может вскоре расшириться. В конце августа Реджеп Эрдоган вместе с Владимиром Путиным посетил международный авиасалон МАКС-2019. На экспозиции лидера Турции заинтересовали самолеты Су-35 и Су-57. Он уточнил, можно ли их купить, и получил положительный ответ. 

Закрыть