• Антон Качалов

Сильнейшие российские теннисисты приехали на турнир в Петербург

На St. Petersburg Open сыграют Карен Хачанов и Даниил Медведев

В Северной столице стартует международный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) St. Petersburg Open. Первые поединки пройдут 16 сентября, состязания завершатся 22 сентября.

Стоит отметить, что в город на Неве на этот турнир приедут два самых сильных российских теннисиста – Карен Хачанов и Даниил Медведев. 23-летний Хачанов уже одержал четыре победы на турнирах ATP. За плечами 23-летнего Медведева пять побед и финал Открытого чемпионата США, где он проиграл испанцу Рафаэлю Надалю.

В Петербурге Медведев будет посеян под первым номером. Из-за этого он начнет выступать со второго круга, где сразится с победителем пары Евгений Донский – Томаш Бердых (Чехия).

«Я чувствую себя очень хорошо. После Америки сумел прийти в себя, настрой боевой, чувствую себя отлично. Надеюсь показать отличную игру в Петербурге», – цитирует Медведева ТАСС.

Кстати, эксперты считают, что Медведев и Хачанов должны будут сыграть в финале St. Petersburg Open.

Добавим, что турнир St. Petersburg Open проводится с 1995 года. В прошлом году состязания выиграл Доминик Тим из Австрии.

Ранее сообщалось, что на St. Petersburg Open сыграет новичок «Зенита» бразилец Малком.