Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

После Петербурга сессию Генассамблеи UNWTO примет Марокко

Мероприятие намечено на 2021 год

В Санкт-Петербурге завершилась 23-я сессия Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации (UNWTO). Следующим принимать это мероприятие в 2021 году будет Марокко, сообщает РИА ФАН.

Участникам организации на закрытии сессии предложили выбрать между Кенией, Филиппинами и Марокко. Государства сами выдвинули свои кандидатуры для проведения Генассамблеи. После голосования выяснилось, что следующая встреча представителей UNWTO пройдет в Марракеше. Точные даты будут названы позднее.

Генеральный секретарь UNWTO Зураб Пололикашвили подчеркнул, что Марокко является давним союзником организации, а на сессии в Петербурге эта страна продемонстрировала, что воспринимает туризм как движущую силу позитивных изменений.

«Марокко также продемонстрировало, что у него есть инфраструктура и условия, необходимые для проведения приема самого важного мероприятия для мирового туристического сектора», – добавил он.

Уточняется, что при выборе Марокко для проведения ассамблеи UNWTO впервые применялась система анонимного электронного голосования. Каждая страна-участница получила право только одного голоса. Переход к электронному голосованию и отказ от бумажного в UNWTO проводят в соответствии с новыми правилами ООН.

Ранее «ПД» подробно рассказывал о главных темах, которые обсуждались на Генассамблее UNWTO в городе на Неве. Участники мероприятия планируют расширять исторический центр Петербурга и создавать в нем больше общественных пространств.

Закрыть