Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Полиция Петербурга расследует поножовщину в Апраксином переулке

Пострадали двое мужчин, возбуждено уголовное дело
Полиция Петербурга расследует поножовщину в Апраксином переулке Фото: «Петербургский дневник»

Правоохранители Северной столицы разбираются в обстоятельствах конфликта, который произошел вечером 14 сентября в центре города. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по городу и области.

Около 22:30 полицию вызвали к Апраксину двору, где, как рассказали очевидцы, произошел конфликт между двумя группами мужчин. Наряд оперативно примчался на место событий, но никого уже не застал.

Чуть позже из больницы в полицию поступили две телефонограммы, в которых было сказано о госпитализации мигрантов с ножевыми ранениями. Пострадавшие рассказали, что получили травмы в ходе потасовки в Апраксином переулке. После этого были задержаны их потенциальные обидчики, кстати, тоже уроженцы одного из среднеазиатских государств.

В отношении задержанных составили протоколы по статье «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию». Позже было возбуждено уголовное дело за «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».


По данным МВД, мужчины поссорились на бытовой почве. «В настоящее время полиция устанавливает обстоятельства, приведшие к конфликтной ситуации, а также всех участников данного инцидента», - добавили в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что в Колпино мужчина пырнул ножом собственного брата. Злоумышленника уже поймали.

Закрыть