Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Возвращение Виктора Ана в шорт-трек началось с победы

Он пришел первым на дистанции 1000 метров

Шестикратный олимпийский чемпион по шорт-треку Виктор Ан вернулся в большой спорт после перерыва. Возобновление карьеры началось с победы: спортсмен выиграл международный турнир по шорт-треку. 

Он пришел первым на дистанции 1000 метров на Открытом кубке Союза конькобежцев России в Коломне. На втором месте оказался Стайн Десмет из Бельгии. Третье место досталось россиянину Сергею Милованову. 

«Я полтора года не выступал, сейчас ощущения, состояние и настроение хорошие. Что дальше? Пока не могу сказать, посмотрим на результаты. Здесь, на соревнованиях, меня все устраивает, в том числе и лед», – приводятся слова Ана на официальном сайте конькобежного центра «Коломна», где проходили соревнования. 

Напомним, в 2018 году легенда шорт-трека Виктор Ан решил завершить карьеру. Об этом объявил Союз конькобежцев России. По семейным обстоятельствам он принял решение вернуться на родину, в Южную Корею, где жил до 2011 года. 

Отметим, в прошлом году спортсмена не допустили до участия в Олимпийских играх в Пхенчхане. После этого он заявил о возможном завершении спортивной карьеры. 

О том, что Виктор Ан может вернуться в сборную России, стало известно в феврале

Закрыть