Яндекс.Метрика
  • Наталья Околотина

Названы симптомы рака головного мозга

В случае их возникновения нужно пройти процедуру МРТ и проконсультироваться с онкологом

На сегодняшний день рак мозга, а именно глиобластома, является одной из самых коварных и опасных опухолей. При этом большинство пациентов склонны игнорировать свое неудовлетворительное состояние и не обращаться к врачам, если их что-то беспокоит.

Кандидат медицинских наук Алексей Кащеев рассказал о тех «звоночках», которые должны насторожить человека. Если пациента долгое время мучают головные боли, ощущается снижение зрения и онемение конечностей, то следует пройти процедуру МРТ и отправиться на консультацию к онкологу, пояснил «Вечерней Москве» Кащеев.

По его словам, причины развития глиобластомы в настоящее время точно неизвестны. Ведущий фактор в таком случае – генетическая поломка. Прогнозы для пациентов с таким недугом неутешительны: к сожалению, пока эта болезнь полностью неизлечима.

Напомним, что это заболевание коснулось актрисы Анастасии Заворотнюк, которая сейчас находится в одной из столичных клиник. Ранее нейрохирург объяснил, почему опухоль Анастасии Заворотнюк нельзя оперировать

Закрыть