Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

Из-за непогоды в Петербурге закроют дамбу

В городе ожидается усиление ветра и повышение уровня воды

В Северной столице синоптики обещают усиление ветра. Также прогнозируется повышение уровня воды, в связи с чем затворы комплекса защитных сооружений (КЗС) от наводнений будут закрыты, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Петербургу. 

Такое решение было принято совместно с самой организацией. По прогнозам специалистов, уровень воды повысится до опасных значений (+150...+160 сантиметров). 

Сегодня в 14:00 началась работа по подготовке к закрытию дамбы. В 16:00 движение судов по Кронштадтскому корабельному фарватеру планируют остановить. 

Отмечается, что движение автомобилей по САД (скоростная автодорога) КЗС осуществляется в штатном режиме. 

«В зависимости от изменения погодных условий далее обстановка и информация могут изменяться. В связи с тем, что прогноз синоптиков об усилении ветра остается актуальным и на ближайшие сутки, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу призывает горожан и гостей города соблюдать меры предосторожности в сложных погодных условиях», – говорится в сообщении МЧС. 

Напомним, в понедельник, 16 сентября, в городе на Неве сохранится сильный ветер. Ночью местами его порывы будут достигать 15-18 метров в секунду, днем скорость составит 7-12 метров в секунду. 

Непогоду обещают и в Ленобласти. Там порывы ветра будут достигать 15-20 метров в секунду

Закрыть