Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Школа искусств на подходе, Ситцевую улицу ждет ремонт: Александр Беглов посетил Приморский район

В субботу глава Петербурга Александр Беглов проверил, как идет строительство в детской школе искусств на Туристской улице и как работает новая инновационная школа № 777
Фото: А. Бирюкова / «Петербургский дневник»

Дорогу ждет капитальный ремонт

В скором времени участок Ситцевой улицы от Стародеревенской до Планерной ждет ремонт. Сейчас Комитет по строительству завершает проектирование будущих работ.

«Еще раз посмотрел Богатырский и Комендантский проспекты: они работают. Посмотрели Ситцевую улицу, которую нужно реконструировать. Сейчас необходимо сделать ремонт, освещение. Но полную реконструкцию мы будем делать в 2022 году. Сейчас сделаем капитальный ремонт, чтобы можно было ездить там спокойно», – сказал глава города Александр Беглов. 

Собак будут дрессировать на специальной площадке

В начале сентября на Ситцевой улице открыли новую площадку для дрессировки и выгула собак, девятую по счету. Это огражденная территория с трамплином, горкой, барьером и тоннелем.

«Они хорошие и цивилизованные. Будем их увеличивать в каждом районе. Чем больше таких площадок, тем реже собаки будут гулять на детских», – резюмировал Беглов.

Книга о городе

В Приморском районе впервые за несколько лет открывается новая библиотека. Книжное пространство «Авиатор» уже готовится к приему первых читателей. 

Новый объект займет более 400 квадратных метров. Здесь будут организованы зал книговыдачи, зоны для чтения с детьми и современный мультимедийный зал.

В подарок глава города презентовал библиотеке книгу об истории Петербурга.

Кстати, название «Авиатор» было выбрано не случайно. В первой половине 20-го века здесь расположился комендантский аэродром.

После посещения библиотеки Александр Беглов осмотрел сквер имени Льва Мациевича – известного летчика, который погиб во время показательного полета в районе бывшего аэродрома.

Школу искусств сдадут в 2020 году

Уже в следующем году будет сдан долгострой 2013 года – детская школа искусств на Туристской улице. 

Еще несколько лет назад школа переживала не лучшие времена: сменилось четыре подрядчика, она была замешана в двух уголовных делах. Новый подрядчик сдаст ее уже в следующем году. 

Александр Беглов призвал ускорить работы и запустить школу до зимних каникул. Его уже пригласили на открытие. 

Также он посетил открытую 1 сентября школу № 777. Ее главная особенность – инновационная среда, мастерские, оборудование для будущих инженеров. Кроме того, в школе предусмотрены два входа: для старших и младших учеников. Учебное заведение оснащено информационным центром и двумя бассейнами.

Закрыть