
Пожилая петербурженка разменяла деньги незнакомцу и осталась с фальшивками

Пенсионерка разменяла мошеннику крупную сумму денег. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел 13 сентября в здании отдела связи на 1-й линии В.О. 83-летняя женщина обратилась правоохранителям в тот же день и объяснила, что там к ней подошел некий мужчина, который попросил разменять ему 20 тысяч рублей более мелкими купюрами. Доверчивая пожилая дама согласилась на уловку мошенника.
83-летняя женщина обратилась в полицию в тот же день. Она рассказала полицейским, что накануне к ней обратился некий мужчина с просьбой разменять 20 тысяч рублей на более мелкие купюры, на что петербурженка согласилась.
«Совершив обмен, заявительница позже обнаружила, что данные денежные знаки не являются подлинными», - отметили МВД.
Сейчас сотрудники полиции ищут злоумышленника. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Ранее мы писали, что в Купчино пенсионерка снова стала жертвой мошенников и осталась без денег.