
В понедельник в Петербурге начнется периодическое протапливание

В Северной столице с понедельника, 16 сентября, начнётся периодическое протапливание. Соответствующее распоряжение выпустил Комитет по энергетике и инженерному обеспечению выпустил соответствующее распоряжение.
Как отметили в ведомстве, такое решение было принято в связи с тем, что синоптики прогнозируют значительное понижение температуры воздуха.
«Во время периодического протапливания теплоснабжающими организациями осуществляется постепенное включение источников тепла для обеспечения отопительной циркуляции и создания возможности подключения потребителей к централизованной системе отопления», - рассказали в комитете.
В этом режиме решение о подаче отопления в жилые дома принимает управляющая компания. Ресурсоснабжающим предприятиям города предписано в первоочередном порядке начать подачу тепловой энергии в детские сады, школы и учреждения здравоохранения.
«По вопросу наличия либо отсутствия отопления в первую очередь необходимо обращаться в жилищную организацию, обслуживающую ваш дом», - добавили в ведомстве, отметив, что город к отопительному сезону готов.
Напомним, прошлый отопительный сезон в Петербурге окончательно завершился 19 мая.