Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

Трое мигрантов пытались обманом завладеть квартирой 72-летней петербурженки

Возбуждено уголовное дело
Трое мигрантов пытались обманом завладеть квартирой 72-летней петербурженки Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов задержали группу мигрантов, которые занимались мошенничеством с недвижимостью.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, стражи порядка задержали трех уроженцев Закавказья в возрасте от 40 до 58 лет.

По версии следствия, в августе прошлого года злоумышленники обманным путем заключили договор купли-продажи квартиры на проспекте Славы, принадлежащей 72-летней женщине.

Они намеревались зарегистрировать недвижимость на свое имя и не выплачивать за это деньги законной владелице. Однако сотрудники МФЦ Калининского района нарушили их преступные планы, обратившись в полицию.

По факту было возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на мошенничество». В результате оперативно-розыскных мероприятий подозреваемые были задержаны. Сейчас полицейские выясняют причастность злоумышленников к подобным эпизодам.

Напомним, ранее мы писали о том, что в Петербурге мигранты-аферисты пытались завладеть 4 квартирами на сумму более 25 миллионов рублей.

Закрыть