Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

Полиция два дня проверяла мигрантов Петродворцового района

11 человек решили выдворить из России
Фото: «Петербургский дневник»

В течение двух сентябрьских дней петербургская полиция проверяла мигрантов, работающих и живущих в Петродворцовом районе. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Петербургу и Ленинградской области.

Сотрудники Управления по вопросам миграции ГУ МВД России и Полка патрульно-постовой службы полиции вместе с Росгвардией искали нелегалов на транспортных развязках и стройках района. Так, на 12 объектах проверили 365 мигрантов. Документы в том числе проверяли у водителей транспортных средств и пассажиров маршрутных такси. К административной ответственности привлекли 365 мигрантов. К административной ответственности привлекли 28 граждан. А 11 иностранцев выдворят из России.

Кстати, несколько дней назад  на Ропшинском шоссе два выходца из Средней Азии напали на сотрудника ДПС во время проверки документов. Злоумышленников задержали и возбудили уголовное дело.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что в Юнтоловском парке 19-летний приезжий из Узбекистана избил местную жительницу, после чего изнасиловал. Злоумышленника задержали. Сейчас решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Закрыть