Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Смольный: 2025 год – это пессимистичный срок сдачи станции метро «Кудрово»

Инженерная подготовка территории для ее строительства начнется к 2021 году
Смольный: 2025 год – это пессимистичный срок сдачи станции метро «Кудрово» Фото: «Петербургский дневник»

Об этом «Петербургскому дневнику» рассказал председатель Комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) Сергей Харлашкин.

По его словам, по плану инженерная подготовка территории должна начаться в 2021 году или в конце 2020-го, к этому времени должен решиться вопрос выделения федеральных средств для ее строительства. Пока эту возможность только начали обсуждать.

«У федерального центра основной критерий выделения финансирования – связь двух субъектов федерации. Мы не торопим Москву. Начнем инженерную подготовку территории, параллельно проектируя тело самого тоннеля до Кудрово», - отметил Сергей Харлашкин.

Он подчеркнул, что 2025 год – это пессимистичный срок открытия станции «Кудрово», город будет стараться завершить все работы раньше этого срока.

«У нас все в работе, мы делаем проекты. Даже если не будет федеральных денег, мы все равно построим эту станцию», - сказал Сергей Харлашкин.

Ранее «Петербургский дневник» писал, что документы, необходимые для будущего строительства, должны быть готовы к сентябрю 2020 года. Это касается участка, расположенного в границах Петербурга. При этом сама станция метро с электродепо «Правобережное» будет построена на территории Ленинградской области.

Закрыть