Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербуржцев ждут на бесплатном фестивале любительских театров

Для мероприятия отобрали 15 лучших постановок

Фестиваль любительских театров «Невские театральные встречи» в Северной столице открылся 12 сентября. Насладиться искусством жители и гости Северной столицы смогут до 16 сентября. Как отметили организаторы мероприятия, посмотреть постановки можно будет бесплатно. 

«С 12 по 16 сентября на сценах театра "Зазеркалье", Дворца учащейся молодежи и Дома актера выступят любительские театральные коллективы из разных уголков страны (Петербург, Ижевск, Ялта, Тольятти...). Вход на все спектакли фестивальной программы свободный!» – отметили организаторы. 

Эксперты, составившие программу для всероссийского фестиваля, посмотрели сотни постановок, чтобы выбрать 15 самых лучших спектаклей. В афише значатся спектакли по мотивам «Денискиных рассказов» Драгунского и дневникам дочери Марины Цветаевой, Ариадны Эфрон. Можно будет увидеть на сцене пьесу «Самоубийца» Николая Эрдмана и множество других интересных спектаклей. 

Кстати, впервые на фестиваль привезут инклюзивные театры из Ялты, Ижевска и Петербурга. Президентом мероприятия в этом году стал народный артист России Иван Краско.

Закрыть