Яндекс.Метрика
  • Ирина Тищенко

Город не намерен снижать темпы строительства школ

До конца года в Петербурге откроется 11 новых школ, 9 из них уже приняли учеников 1 сентября
Фото: «Петербургский дневник»

До конца года в Петербурге откроется 11 новых школ. Об этом сегодня сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Александр Беглов, посетив две строящиеся школы в Невском районе.

Одну из школ строят на Нерчинской улице. Ее сдадут к июню 2020 года. Вторая должна появиться в новом квартале на Дальневосточном проспекте в то же время. Этот объект был включён в Адресную инвестиционную программу ещё в 2017 году. Но на сегодняшний день строительную готовность новой школы оценивают в 40%. Не полностью выполнен каркас здания, только наполовину уложена кровля, фасад и остекление выполнены только на 20%.

Александр Беглов обратил внимание, что до наступления холодов контуры здания необходимо закрыть. Он отметил, что подрядчикам поставили жёсткие условия ввести объекты в эксплуатацию, отставания в графике производства работ нужно жестко контролировать.

«Я сейчас делаю объезды школ и детских садов, которые должны быть введены, мы не откладываем сроки на долгие годы», - сказал Александр Беглов.

Он отметил, что в 2019 году в Петербурге появится 11 новых школ, 9 открыли к началу учебного года, и 44 детских сада, 27 из них уже работают. «Это много, но недостаточно», - сказал Александр Беглов.

В 2020 году город не намерен снижать темпы строительства социальных объектов, но для этого, по словам Александра Беглова, нужно предусмотреть необходимые средства для строительства социальных объектов. «В новых школах обязательно нужно делать классы для детей с ограниченными возможностями», - сказал глава города.

Закрыть