Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Геннадий Онищенко посоветовал главе РФС оставить пост, если не может отказаться от пива на стадионе

Первый замглавы Комитета Госдумы по образованию и науке напомнил, что спорт является пропагандой здорового образа жизни

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков активно предлагает снять запрет на продажу пива на стадионах. Он уверен,  что это значительно увеличит посещаемость футбольных матчей. А первый замглавы Комитета Госдумы по образованию и науке Геннадий Онищенко заявил, что возврат алкоголя на стадионы считает недопустимым. РФС не должен возглавлять Александр Дюков, если он выступает за возвращение торговли пивом во время матчей, сообщает издание «Политика сегодня».

«Дюков, наверное, не знает, что спорт – это пропагандист здоровья, естественных мотивов для того, чтобы молодежь брала пример с великолепной игры футболистов. Господин Дюков перепутал продажу алкоголя со спортом. Ему не место в руководстве футбольного союза, если он видит только такой способ. Если у нас такие руководители спортивных союзов, то давайте еще наркотики разрешим», – цитирует издание Геннадия Онищенко.

В настоящее время законопроект отклонен. Против него выступил Комитет Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи. Вероятно, этот вопрос еще будет неоднократно подниматься, считает Онищенко, но депутаты должны отстаивать свою точку зрения.

Первый замглавы Комитета Госдумы по образованию и науке добавил, что о пиве в любом выражении могут беспокоиться владельцы ресторанов, но нельзя связывать в сознании молодежи употребление этого хмельного напитка со спортом. 

Закрыть