Яндекс.Метрика
  • Вадим Гревцев

Жилищные вопросы, которые волнуют петербуржцев

Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга произвела расчёт рейтинга районов Санкт-Петербурга за август 2019 года

10 сентября 2019 г. на сайте администрации города Государственная жилищная инспекция Санкт-Петербурга опубликовала рейтинг районов Санкт-Петербурга, составленный на основе анализа обращений граждан, поступающих в Инспекцию.


Всего в августе 2019 года в поступивших обращениях граждан содержалось 3914 вопросов по эксплуатации жилых зданий. Из них по завышению квартплаты – 1177 вопросов; некачественного предоставления жилищно-коммунальных услуг – 392; неудовлетворительного санитарного содержания МКД и территорий – 558; незаконной перепланировки (переустройства) – 258; нарушения правил управления многоквартирными домами - 873; некачественного (несвоевременного) капитального ремонта МКД – 300 и нарушения правил эксплуатации и ремонта инженерных сетей и оборудования – 356 вопросов.


В августе 2019 года, по результатам анализа обращений граждан, лучше налажена работа с обращениями граждан в администрациях Колпинского, Калининского, Приморского, Фрунзенского и Выборгского районов.

Закрыть