Яндекс.Метрика
  • Анастасия Бирюкова

В сети «ВКонтакте» произошел сбой

Пользователи не могут отправить сообщения и загрузить видео

Сегодня днем в социальной сети «ВКонтакте» произошел сбой. Об этом сообщают пользователи Интернета. Такие же данные передает сервис Downdetector.

89% пользователей жалуются на сбои в работе сайта, еще 8% пользователей не могут отправлять сообщения, еще 1% юзеров – загрузить видео. Также пользователи говорят, что трудности возникли с загрузкой фотографий.

Проблемы с работой социальной сети наблюдаются по всей стране, но больше всего сбой затронул Москву, Петербург, Екатеринбург, Новосибирск, Краснодар, Самару, Уфу, Казань, Нижний Новгород и Ростов-на-Дону.

В социальной сети прокомментировали сбой. «У части пользователей не загружались изображения, но мы оперативно все восстановили, сейчас все работает», – отметили в пресс-службе «ВКонтакте».

При этом в компании «МегаФон» сообщили, что у их пользователей не было никаких перебоев при использовании соцсети. 

«Информация о проблемах не соответствует действительности. Сеть "МегаФона" работает в штатном режиме», – отметили в компании. 

Напомним, что последний сбой в сети «ВКонтакте» произошел в конце августа. Основные проблемы возникли при попытках загрузить страницы, а многие пользователи вообще не могли войти на сайт социальной сети. Больше всего пострадали жители Москвы, Петербурга, Екатеринбурга и Краснодара. Тогда руководство сети связало проблему с конкретными интернет-провайдерами.

«С нашей стороны нет никаких неполадок или сбоев, а вот в сети "МегаФон", по нашим данным, они есть», – отметили в пресс-службе соцсети.

Закрыть