Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В России откроется представительство Всемирной туристской организации

Оно поможет сблизить культуру, туризм и спорт нашей страны и других государств мира
В России откроется представительство Всемирной туристской организации Фото: Яна Григорьева/ «Петербургский дневник»

Сегодня на 23-й сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации стран (UNWTO) стало известно, что в России появится представительство Всемирной туристской организации (UNWTO). Об этом рассказал генеральный секретарь организации Зураб Пололикашвили. 

«Мы планируем открыть свое представительство, которое поможет сблизить культуру, туризм и спорт России и других стран мира. Мы будем делиться опытом в проведении культурных и спортивных мероприятий, в том числе направленных на развитие туризма во всем мире. Мы хотим начать сотрудничество с Россией с чистого листа. Россия является одним из ведущих государств мира. Сегодня на 23-й сессии присутствуют министерства из 135 стран мира, а также 98 министров и заместителей находятся с нами», – отметил генеральный секретарь.

Пока конкретного города и места не называется. Собственно, как и сроков реализации.

«Эту идею мы обсудили на переговорах несколько недель назад в Мадриде. Президент России поддержал ее. Я думаю, что нам понадобится какое-то незначительное время для того, чтобы уточнить все дальнейшие детали. Город, время и место я сейчас не назову. Но в самое ближайшее время мы все расскажем. Самое главное, что достигнута принципиальная договоренность. Мы обязательно эту инициативу превратим в реальность», – отметила глава Ростуризма Зарина Догузова.

Ранее стало известно, что электронная виза заработает в России с 1 января 2021 года. А список стран, гражданам которых можно будет въехать на территорию нашей страны, будет еще шире. Подробнее читайте в материале. 

Закрыть