Яндекс.Метрика
  • Светлана Дягилева

В Петербурге рецидивист избил 81-летнего старика и похитил кошелек с деньгами

Злоумышленник задержан
В Петербурге рецидивист избил 81-летнего старика и похитил кошелек с деньгами Фото: «Петербургский дневник»

В Петербурге сотрудники правоохранительных органов Калининского района задержали ранее судимого мужчину, который подозревается в грабеже в отношении 81-летнего пенсионера.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по городу и области, в полицию обратилась 30-летняя местная жительница, которая рассказала, что неизвестный злоумышленник ограбил ее 81-летнего дедушку, проживающего в одной из квартир дома 13 по Гражданскому проспекту.

По словам самого потерпевшего, 9 сентября около девяти часов вечера к нему пришел 36-летний знакомый, который избил пожилого мужчину и украл его кошелек. В бумажнике находилось 40 тысяч рублей и 50 монет достоинством 10 рублей.

Пострадавший с ушибами в состоянии средней степени тяжести был госпитализирован. По горячим следам стражи порядка задержали подозреваемого, ранее неоднократно судимого за грабежи, кражи и разбои. Также мужчина в настоящий момент находится под подпиской о невыезде по уголовному делу о разбое, совершенном в июне этого года.

Похищенное изъято. По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Подозреваемый задержан на основании статьи 91 УПК РФ.

Напомним, ранее мы писали о том, что на Ириновском проспекте негодяй помог пенсионерке подняться в дом и отобрал сумку с пенсией.

Закрыть