
Петербург разбогатеет на 37,5 миллиарда рублей
Основной источник – налог на доходы физических лиц и налог на прибыль организаций
На заседании городского правительства 10 сентября председатель Комитета финансов Санкт-Петербурга Алексей Корабельников сказал. что в результате пополнения городской казны доходы увеличатся до 629,3 миллиарда.
«В рамках корректировки бюджета на 2019 год мы существенно увеличиваем доходную часть – на 37,5 миллиарда рублей, на 6,3% от первоначально утвержденного плана. Примерно половина из них приходится на федеральные деньги, остальная – на наши собственные доходы».
Помимо налогов дополнительные средства пришли из федерального бюджета на приобретение зданий и помещений для размещения объектов образования и здравоохранения.
Из резервного фонда президента РФ выделены средства на новую экспозицию в Музее обороны и блокады Ленинграда.