
Осень принесла в Петербург цветущие яблони и созревающий виноград
Похоже, что Петербург провожать лето вовсе не торопится. Так, в некоторых районах города зацвела яблоня, а где-то созревает виноград.
По словам жителей города, в Петербурге явно «перепутались» времена года. У некоторых на даче зацвели малина и клубника. «У нас на даче малина и клубника зацвели. Перепутали времена года. Вот до чего бабье лето доводит», – рассказала одна из участниц группы «Новости Купчино».
А еще в Купчино горожане заметили цветущую яблоню и шиповник. «На Купчинских прудах яблоня зацвела», – поведала одна из пользовательниц.
Тем временем в Кронштадте созревает виноград. «У друга на даче дозревает. Старое Приозерское шоссе Лупполово. Отличное было лето!» – написал один из юзеров.
«Растёт, и очень вкусный без всяких парников», – добавляют петербуржцы.