Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

«Культурные маршруты»: в Петербурге увеличилось число автобусов с аудиогидами

Узнать о достопримечательностях Северной столицы можно на русском и английском языках
«Культурные маршруты»: в Петербурге увеличилось число автобусов с аудиогидами Фото: «Петербургский дневник»

В Северной столице стало больше «культурных» маршрутов. На 13 направлениях общественного транспорта доступна услуга аудиогида с программой об истории города.

Узнать о достопримечательностях Петербурга можно в автобусах, которые курсируют по разным направлениям, в разных районах города. Аудиогид сейчас доступен в автобусах № 1, 3, 6, 7, 22, 24, 27, 46, 54, 100, 128, 158, 181, сообщили в пресс-службе Комитета по транспорту. 

«В проект «Культурный маршрут», который организует СПб ГУП «Пассажиравтотранс», объединена информация о более чем 170 достопримечательностях на русском и английском языках. Сервис, не имеющий аналогов в России, был запущен в 2016 году на пяти маршрутах», – говорится в сообщении. 

Жители и гости нашего города могут узнать об объектах исторического центра, а также спальных районов. Аудиогид расскажет о типовой застройке и первом универсаме прошлого века, транспортных развязках и архитектурных доминантах нового времени. Для того, чтобы получить такую индивидуальную экскурсию, нужно установить на смартфон специальное приложение на сайте www.izi.travel/ru и обязательно взять с собой в дорогу наушники. 

Установить аудиогид можно и в автобусах – при помощи QR-кодов. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал, что в этом году маршрут № 74 пополнит список направлений, на которых можно воспользоваться аудиогидом «Культурный маршрут». Подробнее читайте здесь. 

Закрыть