Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Экс-председатель юридического комитета заплатит штраф 50 тысяч рублей

Дело было рассмотрено в особом порядке за одно заседание без исследования доказательств. Обвиняемая полностью признала вину в злоупотреблении должностными полномочиями
Экс-председатель юридического комитета приговорена к штрафу 50 тысяч рублей Фото: Кирилл Чулков/ «Петербургский дневник»

Смольнинский районный суд Петербурга в среду, 11 сентября, приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей бывшего председателя юридического комитета администрации губернатора Петербурга Юлию Осипову. 

Защитник Александр Чангли не смог подтвердить «ПД», что приговор будет обжалован.

Как сообщало управление Следственного комитета по Санкт-Петербургу, по версии следствия, обвиняемая с 2015 по 2017 год, занимая должность первого заместителя председателя юридического комитета, разработала и реализовала преступную схему с целью личного обогащения.

Далее, действуя во исполнение своего преступного умысла, она, злоупотребляя своими должностными полномочиями, незаконно привлекла сотрудников юридического комитета к выполнению работ по разработке проектов нормативных актов для нужд органов государственной власти Санкт-Петербурга, выполнение которых было поручено одной из коммерческих организаций города в соответствии с выигранным конкурсом. За незаконное выполнение указанных работ обвиняемая получила деньги в общей сумме более 10 миллионов рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В ходе следствия обвиняемая полностью признала свою вину.

Фото: Кирилл Чулков/ «Петербургский дневник»
Закрыть