Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Дональд Трамп признался, почему уволил Джона Болтона

В настоящее время на место помощника по национальной безопасности США есть пять претендентов

Американский президент Дональд Трамп накануне отправил в отставку помощника по национальной безопасности Джона Болтона. О своем решении глава США написал в Twitter и коротко отметил, что их взгляды с Болтоном разошлись.

А сегодня, когда журналисты в Белом доме задали вопрос о кадровом решении, Дональд Трамп подробно объяснил причины увольнения своего советника, сообщает ТАСС. 

«Когда он говорил о "ливийской модели" для председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына, это было неправильное заявление. Посмотрите, что случилось с ливийским лидером Муаммаром Каддафи. Не нужно было делать такое заявление. Это лишь отбросило нас назад. Я не был согласен с Джоном Болтоном в том, что касается его позиции по Венесуэле. Я думаю, что он занимал неприемлемую позицию, и полагаю, что я оказался прав», – подчеркнул Трамп. 

Также американский лидер подчеркнул, что с Болтоном у него были хорошие отношения, но тот совершил ряд крупных ошибок. Сейчас американский президент рассматривает пять кандидатур на место советника по национальной безопасности.

Напомним, ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что Джон Болтон лишился своего поста. Подробнее читайте здесь. 


Закрыть