Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Известно точное количество недовольных своей работой россиян

18% жителей страны не рады условиям труда, 33% мечтают о зарплате побольше

Россияне высказали мнение о собственной работе, отметив, что именно их не устраивает. Опрос, проведенный аналитическим центром НАФИ, показывает, что 18% жителей страны недовольны условиями труда в своем кабинете или на ином рабочем месте. При этом большинство работающего населения, 81% опрошенных, условия труда считают вполне приемлемыми.

Треть опрошенных – 33% признались, что им жутко не нравится низкий уровень зарплаты. 22% отметили, что есть конкретные проблемы в помещениях, где расположено их рабочее место: плохая вентиляция и некомфортная температура воздуха.

Отметили плохо обустроенное рабочее место еще 18% участников опроса. Некоторые пожаловались на переработки и нестабильный график. Таких оказалось 14%. Небольшой процент, всего 12%, пожаловались на отношения с руководством.

11% опрошенных считают недостойным само содержание своей работы: она сложна или однообразна. Менее всего участники опроса жаловались на задержки зарплаты, нарушения техники безопасности и атмосферу в коллективе. 

Добавим, так ответили россияне, принимавшие участие в опросе в июне 2019 года. Всего было опрошено 1,6 тысячи человек. Опрос проводили в 50 регионах страны. 



Закрыть