Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

СМИ узнали подробности нового контракта Александра Кокорина в «Зените»

Договор будет краткосрочным

Петербургский «Зенит» предложил форварда Александру Кокорину краткосрочный контракт. Об этом сообщает РИА ФАН со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией в команде.

Собеседник агентства утверждает, что новый договор будет рассчитан только до конца текущего сезона, в нем также укажут опцию продления еще на два года. Важно, что эта опция не зависит от количества времени, которое Кокорин проведет на поле.

Также стало известно, что оклад нападающего по новому контракту будет существенно ниже, чем был по предыдущему договору.
Стоит отметить, что руководство сине-бело-голубых рассматривало сразу несколько вариантов сотрудничества с Кокориным. Обсуждался и долгосрочный контракт.

Напомним, футболиста Александра Кокорина, а также его брата Кирилла и хавбека «Краснодара» Павла Мамаева освободили по УДО 6 сентября. Они выйдут из колонии Белгородской области через 10 дней, после того как решение суда вступит в законную силу. Главный тренер «Зенита» Сергей Семак, в свою очередь, рассчитывает на Кокорина. Он назвал игрока «мечтой любого тренера».

Закрыть