Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Культурный проект «Голландские сезоны» прошел в Петербурге

Голландский композитор Хармен Фраанье научил жителей города сочинять музыку

В Петербурге завершились «Голландские сезоны». В городе на Неве культурный проект шел три дня – 6, 7 и 8 сентября. В Северной столице его проводят уже в четвертый раз, и в 2019 году хедлайнером стал мастер импровизации, голландский композитор и педагог Хармен Фраанье.

Музыкант дал три концерта  в рамках мероприятия и на каждом из них учил всех желающих чувствовать и сочинять музыку. 8 сентября он выступил в панорамном зале отеля «Амбассадор». Голландец исполнил музыку собственного сочинения в необычном формате –  тет-а-тет. То есть создавалось ощущение присутствия только зрителей и инструмента.

В проведении занятий мастеру помогали петербургские музыканты Антон Боярских, Пётр Михеев и Николай Затолочный. Добавим, организаторами мероприятия выступили Голландский институт и джазовая группа Dizzy Dutch Duck Community. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о двухдневном джазовом фестивале «Большой джем», что в Сестрорецке проводили 7 и 8 сентября. Для гостей организовали зоны отдыха, площадку для игры в петанк, футбол и крокет. 
 


Закрыть