Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Идею продажи пива на стадионах поддержали в Министерстве финансов

Инициатором законопроекта выступили Дмитрий Свищев и Игорь Лебедев

Законопроект депутатов Государственной думы от ЛДПР Игоря Лебедева и Дмитрия Свищева, которые предложили разрешить продажу пива на стадионах во время футбольных баталий, с одобрением встретили в Министерстве финансов РФ, сообщают «Известия».

В ведомстве считают, что международные спортивные мероприятия, на которых было разрешено продавать алкоголь, показали, что на безопасности зрителей это не сказывается. Кроме того, продажа пенного напитка поспособствует развитию рынка услуг и увеличит инвестиционную привлекательность спортивных событий.

Свой законопроект Свищев и Лебедев внесли на рассмотрение в Госдуму летом 2019 года. Согласно этому документу, часть средств, полученных от реализации спиртного, пойдет на развитие профессионального и детско-юношеского спорта.

Запрет на продажу пива на спортивных объектах в нашей стране действует с 1 января 2005 года. Действие закона не распространялось на период проведения чемпионата мира в России в 2018 году и Кубка конфедераций в 2017 году.

Ранее министр спорта РФ Павел Колобков заявил, что на стадионе «Газпром Арена» в Петербурге в 2020 году во время матчей чемпионата Европы по футболу планируют продавать не только пиво, но и вино.

Закрыть