В Петербурге впервые применили систему «Мобильный избиратель»

В Петербурге проходят выборы губернатора Санкт-Петербурга и депутатов муниципальных советов. Как сообщил председатель избирательной комиссии Санкт-Петербурга Виктор Миненко, выборы первого лица города — это основное политическое событие в нашем городе.
По его словам, в 110 муниципальных образованиях работает 30 территориальных комиссий и 1944 участковые избирательные комиссии. В городе организованы участки по месту пребывания. Они расположены в Пулково 2, Московском и Ладожских вокзалах.
По словам Виктора Миненко, впервые на городских выборах применяется система «Мобильный избиратель». Для этого были открыты 62 участка в Ленобласти и 15 в Псковской области. Кроме этого, можно будет проголосовать в Москве, где создано 30 участков. Глава избиркома сказал, что все проходит в штатном режиме. Однако добавил, что уже стали появляться фейковые новости о вбросах и разных ЧП.
Полковник Виктор Борисенко – замначальника полиции по охране общественного порядка ГУМВД по Петербургу и Ленобласти – сообщил, что на одном из участков якобы произошло избиение человека. Он отказался комментировать это, сообщив, что правоохранители занимаются выяснением всех обстоятельств.