Яндекс.Метрика
  • Кирилл Чулков

Ургант проголосовал на выборах в Петербурге

Актер Андрей Ургант отдал свой голос на участке №2192 в Литейном доме княгини Юсуповой на Литейном, 42
Фото: «Петербургский дневник»

В Литейном доме в единый день голосования работают два избирательных участка: №2192 и №2198. В начале одиннадцатого Андрей Ургант проследовал на участок №2192. По его словам, накануне ему звонили как минимум три телеканала, однако никто из них не приехал.

При входе Урганта сработал сигнал рамки. Соблюдая формальности, сотрудница полиции проверила актера ручным металлодетектором.

Фото: «Петербургский дневник»

Один из работников участка поинтересовался у актера, не оскорбит ли его фото и видеосъёмка. На это Ургант-старший пошутил, что против съёмки не возражает и что слово «оскорбить» скорее уместно применительно к дворянской чести, которую защищают на дуэли. На это молодой сотрудник избирательного участка заметил, что дворцовые интерьеры Литейного дома располагают к соответствующей лексике. Заполнив бюллетени в кабинке за ширмой, актёр опустил их в сложенном виде в урну и, уходя, сказал: «Хорошего дня, ребята. Держитесь!»

«Я считаю, что я имею право критиковать власть в том случае, если она не оправдала мои ожидания. Но для того, чтобы она имела возможность их оправдать хотя бы, я должен как минимум прийти на избирательный участок и сделать свой выбор», – сказал Андрей Ургант журналистам после голосования.
По его словам, на выборы надо обязательно ходить. «Я могу проголосовать нестандартно, нетрадиционно, не так, как все, не так, как большинство, но моя активность социальная должна быть проявлена каким-то образом. Поэтому что иначе странно», – добавил актёр.

Фото: Петербургский дневник

По словам Андрея Урганта, его мама, актриса Нина Николаевна Ургант, в выборах не участвует, потому что живёт не по адресу регистрации. В прошлый раз, на президентских выборах, Андрей Ургант возил ее на избирательный участок на такси. «Она любит Путина. Она говорит: я его люблю, я ему верю. Вот это ее выбор», – заметил актёр.

Андрей Ургант отметил, что, в отличие от выборов в Советском Союзе, сейчас на выборах «хотя бы» трое кандидатов. Правда, по словам актера, среди кандидатов ему хотелось бы видеть людей помоложе. От будущего губернатора актёр ожидает «хорошей продуктивной работы, хозяйского отношения, уважения и даже любви к этому великому городу».

Закрыть