Яндекс.Метрика
  • Дарья Сысоева

На режимном объекте Роскосмоса в воскресенье задержали 14 человек

Еще трое были задержаны в субботу
Фото: «Петербургский дневник»

Этим воскресным утром, 8 сентября, служба безопасности Научно-испытательного центра ракетно-космической промышленности (НИЦ РКП, входит в состав Роскосмоса) задержала 14 человек. Об этом сообщили на официальном сайте Роскосмоса. 

«В результате организованного взаимодействия утром 8 сентября на контрольно-пропускном пункте и по периметру предприятия силами службы безопасности и охраны Госкорпорации «Роскосмос» произведено задержание сначала двух, а позднее еще 12 человек», – говорится в сообщении. 

Задержанных отправили в отдел полиции. 

Кроме того, также отмечается, что накануне, 7 сентября, были задержаны еще трое человек. Как выяснилось, они тайком хотели сделать фотографии на крыше и внутри режимного объекта. Снимки злоумышленники планировали выложить в Интернет. 

Следователи установили, что в ночь с 7 на 8 сентября на территорию НИЦ РКП планировала проникнуть еще одна группа, на этот раз уже из 50 человек. Их целью стали «вандальные действия по отношению к оборудованию и другие противоправные действия». 

О произошедшем узнало руководство Роскосмоса. Также информацию о случившемся передали правоохранителям. 

Ранее мы писали, что робот «Федор» хочет получить такую же шапку, как у генерального директора Роскосмоса Дмитрия Рогозина. Последний надел головной убор в честь победы Хабиба Нурмагомедова над Джастином Пуарье. 

Закрыть