Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

МИД Украины протестует против выборов в Крыму

И не будет считать действительными результаты голосования
МИД Украины протестует против выборов в Крыму Фото: «Петербургский дневник»

МИД Украины выразил протест по поводу проведения выборов в Крыму. С результатами голосования власти заранее не согласны, учитывать их не будут и называют «юридически ничтожными», сообщает ТАСС. 

Также во внешнеполитическом ведомстве Украины отметили, что голосование не будет признано международным сообществом и не будет нести никаких правовых последствий. 

Председатель избирательной комиссии Крыма Михаил Малышев рассказал изданию, что киевские призывы к международным партнерам об усилении давления на Россию не играют никакой роли. Голосование в регионе проходит спокойно, без нарушений. 

«Выборы в Республике Крым, как и во всей Российской Федерации, проходят в единый день голосования, и какие-либо комментарии различных ведомств других государств принципиально не имеют никакого значения для проведения выборов», – цитирует издание Малышева. 

Ранее «Петербургский дневник» сообщал о том, что сегодня в Северной столице нескольких членов участковых избирательных комиссий отстранили от работы. Решение принял Фрунзенский районный суд. Они вели съемку и видеозапись у мест выдачи бюллетеней, пытались агитировать, брали у голосующих на территории избирательного участка интервью и даже заглядывали в кабинки для голосования. Подробнее читайте здесь. 

Закрыть