Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

«Единая Россия» лидирует на муниципальных выборах в Петербурге

Об этом рассказал Вячеслав Макаров
Фото: «Петербургский дневник»

По результатам экзитполов, «Единая Россия» уверенно лидирует на выборах депутатов муниципальных образований Петербурга. Это данные опросов, которые были проведены среди проголосовавших петербуржцев в более чем 50 муниципальных округах из 110.

Секретарь Санкт-Петербургского регионального отделения партии «Единая Россия», а также председатель Законодательного собрания города Вячеслав Макаров подчеркнул, что голосование проходило абсолютно спокойно. Не было зафиксировано никаких нарушений, которые бы могли воздействовать на волеизъявление горожан.

«Я сам видел, как наши жители целыми семьями, с друзьями приходили на избирательные участки, голосовали спокойно и уверенно. Они делали свой выбор «с холодной головой», – подчеркнул спикер парламента.

Первые оперативные данные говорят о том, что партия «Единая Россия» уверенно лидирует на муниципальных выборах в Северной столице.

«Наши избиратели оценили стратегию партии не только предвыборную, но и довыборную. А ведь это почти два десятка лет ежедневной работы с мыслью о городе, с мыслью о петербуржцах и реализация партийных проектов, работа фракции «Единой России» в Законодательном собрании города», – подчеркнул Макаров.

Макаров напомнил, что принятыми законами в городе создан устойчивый, комфортный социальный климат.

«Петербуржцы не будут ощущать негативных последствий после реформирования пенсионного законодательства. Самое главное, что сохранен ряд льгот для граждан, которые достигнут ранее установленного пенсионного возраста. Это и ряд налогов, оплаты услуг ЖКХ, компенсаций по оплате проезда в общественном транспорте, начисления денежных выплат…» – отметил спикер ЗакСа. 

Закрыть