Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Александр Беглов лидирует на выборах губернатора Петербурга

После обработки 0,1% протоколов он получил 83,61% голосов

Стали известны первые итоги подсчета голосов на выборах губернатора в Петербурге. По данным ЦИК, на выборах лидирует временно исполняющий обязанности губернатора Петербурга Александр Беглов. После обработки 0,1% протоколов он получил 83,61% голосов. Об этом сообщает «РИА Новости».

На втором месте кандидат от «Гражданской платформы» Михаил Амосов с 11,23% голосов. На третьем – Надежда Тихонова от «Справедливой России» с 5,16%.

В городе на Неве избирательные участки закрылись в 20:00.

По состоянию на 18 часов явка составила 23,69% избирателей, или более 898 тысяч человек. В Санкт-Петербургской избирательной комиссии отметили, что эти данные очень близки к показателям 2016 года.

Напомним: в единый день голосования в Северной столице для проведения выборов было организовано 1944 избирательных участка, которые открылись сегодня вовремя. Из них 46 заработали на Московском, Ладожском железнодорожных вокзалах, в аэропорту Пулково, следственных изоляторах и учреждениях здравоохранения.

Кроме того, впервые на выборах губернатора применяется разработка «мобильный избиратель», которая позволяет гражданам голосовать не по месту назначения либо не по месту жительства, находясь даже за пределами Санкт-Петербурга.

Закрыть