Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург занял третье место по качеству работы общественного транспорта в городах-миллионниках

Город на Неве обогнали Москва и Казань
Петербург занял третье место по качеству работы общественного транспорта в городах-миллионниках Фото: «Петербургский дневник»

Россияне оценили качество работы общественного транспорта в своем городе. В рейтинг, составленный специалистами портала Domofond.ru, попали 200 городов. В перечне миллионников Санкт-Петербург занял третье место.

На первой строчке оказалась столица. Москвичи оценили работу городского общественного транспорта на 7,7 балла из 10 возможных. Казань, которая расположилась на второй позиции, набрала 7,4 балла. Тройку замыкает Северная столица, у которой качество работы общественного транспорта оценили в 7,3 балла.

Далее в списке идут Екатеринбург, Новосибирск, Пермь, Самара, Красноярск, Краснодар, Нижний Новгород, Волгоград и Воронеж.
В общенациональном рейтинге хуже всего общественный транспорт работает в Ростовской области. Тут сразу два антилидера – города Шахты и Каменск-Шахтинский. Также в этом списке оказался Киселевск (Кемеровская область).

Лучше всего городской общественный транспорт работает в Тюмени. Тут местные жители оценили его в 8,2 балла. Далее идут Северск (Томская область), Новый Уренгой (Ямало-Ненецкий АО), Мурманск, Ижевск, Обнинск и Ейск.

Ранее сообщалось, что Петербург стал пятым среди самых безопасных городов-миллионеров в России.

Закрыть