Яндекс.Метрика
  • Анастасия Лучкова

Петербург отмечает День промышленности

Деятельность предприятий Северной столицы приносит в городской бюджет 40% от общего числа всех доходов

Петербург отмечает День промышленности. Для города на Неве промышленный сектор был, есть и всегда останется важнейшим. Сегодня работающие предприятия не только обеспечивают рабочими местами жителей города, но и составляют почти половину всего дохода в городской бюджет. 

Промышленников с их профессиональным праздником поздравил врио губернатора Александр Беглов, напомнив, что город на Неве изначально закладывался как индустриальная столица. Так, одним из самых первых и самых крупных предприятий Адмиралтейские верфи построили в 1704 году. 

«Я смотрю, вы не постарели за это время и много что производите. Наши промышленники заложили хорошие традиции, которые прошли испытание временем. И сегодня этим специалистам любая задача по плечу. Я хочу вас за это поблагодарить. С вами надежно!» – обратился Александр Беглов к сотрудникам Адмиралтейских верфей.

Врио губернатора выразил благодарность за создание рабочих мест на заводе для жителей города и за долю в бюджет, что приносят предприятия. 

«48% от всех доходов в бюджет города мы получаем именно от промышленности. Благодарю наших ветеранов, которые не просто создавали, но и берегли нашу промышленность в тяжелые 90-е годы. Отмечу директорский состав, который сохранил нашу промышленность, сердце нашего города. Спасибо вам! С праздником! Успехов! Спасибо за труд, который вы отдаете родному городу и нашей стране!» – добавил Александр Беглов. 

Добавим, не только промышленники стараются для города, но и власти предоставляют дополнительные льготы для самых активных. Так, ранее стало известно, что лучшим предприятиям Петербурга снизят налог на прибыль и улучшат ставки по кредитам. Подробнее читайте в материале. 

Закрыть