Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

В Петербурге начал работу навигатор профессий

Теперь школьникам проще определиться со своим будущим
Фото: «Петербургский дневник»

В среду, 4 сентября, в Академии цифровых технологий города состоялся запуск городской информационной системы «Навигатор профессий Санкт-Петербурга». Финальную версию портала презентовали вице-губернатор Петербурга Владимир Кириллов, а также председатель Комитета по образованию Жанна Воробьева.

В церемонии приняли участие ректоры вузов и директора образовательных учреждений и предприятий города.

«Все мы когда-то стояли перед выбором будущей профессии, однако в нашей юности не было такого портала, который подсказал бы верный путь. А для нынешних школьников созданы все возможности получать актуальную информацию о профессиональном образовании и работе в Петербурге в интерактивном режиме», – сказал Владимир Кириллов в приветственном слове.

Жанна Воробьева, в свою очередь, отметила, что в создании навигатора принимали участие школьники, учителя, студенты, руководители образовательных учреждений и вузов.

«Уже к 8-му классу наши дети вместе с родителями смогут определиться, какую профессию выбрать и, что очень важно, даже приблизительно просчитать свою будущую заработную плату», – отметила Воробьева.

Напомним, что «Навигатор профессий Санкт-Петербурга» – проект для школьников и их родителей, который реализован по поручению временно исполняющего обязанности губернатора Александра Беглова. С помощью этой информационной системы учащиеся 7-11-х классов могут быстро и просто получить рекомендации по выбору учебного заведения любого уровня, а в дальнейшем – и места работы.


Закрыть