Яндекс.Метрика
  • Яна Григорьева

В народном голосовании за название будущего арт-парка на Добролюбова выиграл Тучков буян

За наполнение будущего парка горожане также смогут проголосовать на выборах 8 сентября

В Северной столице подвели итоги народного голосования за название будущего арт-парка на сайте art-park. spb.ru. Горожане выбирали название с 4 июля по 3 сентября. Новое общественное пространство появится на проспекте Добролюбова вместо Судебного квартала. По словам президента Санкт-Петербургского союза архитекторов Олега Романова, больше всего петербуржцев проголосовали за название «Тучков буян» (27%).

«Вчера закончилось онлайн-голосование за название парка. Лидером стал Тучков буян. Всего на портале проголосовали 24 тысячи 831 человек. Самыми активными посетителями ресурса стали молодые люди от 25 до 34 лет, за ними идут посетители до 44 лет, а после – горожане от 45 до 54 лет. Меньше всего участвовали граждане старше 55 лет», – отметил Олег Романов.

На втором месте название «Романовский» (22%), на третьем – «Петроградский» (11%).

Отметим, у петербуржцев еще есть возможность предложить свое наполнение пространства. Голосование на сайте парка продлится до начала октября.

Вице-губернатор Петербурга Николай Линченко добавил, что у петербуржцев также будет возможность выразить свои пожелания о наполнении парка на грядущих выборах.

«Помимо онлайн, мы также запускаем оффлайн-голосование. В день выборов, 8 сентября, на избирательных участках будут организованы специальные стойки с анкетами, которыми могут воспользоваться горожане и тем самым внести свой вклад в наполнение пространства», – сказал Николай Линченко.

Закрыть