Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

После гибели юной петербурженки, захлебнувшейся в бассейне отеля в Турции, СК РФ возбудил уголовное дело

Расследование находится под личным контролем главы ведомства – Александра Бастрыкина

Уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности», возбудил Следственный комитет РФ после гибели 12-летней петербурженки Алисы в отеле «Санхилл» в турецком Бодруме. Под личный контроль дело взял глава комитета Александр Бастрыкин.

Напомним: 18 августа девочка купалась в бассейне, при нырянии ее рука попала в трубу системы фильтрации и застряла. Ребенок больше пяти минут находился под водой. 28 августа девочка скончалась в турецкой больнице.

Вчера в Петербурге родные и близкие простились с Алисой. 

Как сообщает пресс-служба ведомства, следователи полагают, что эта трагедия стала результатом оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, со стороны сотрудников отеля. Они не обеспечили надлежащее, технически исправное состояние элементов системы водоподготовки бассейна.

Также на контроле главы СК РФ находится дело о смерти 16-летней жительницы Красноярского края в турецкой больнице. А также проверка обстоятельств получения травм на территории Турции 19-летней жительницы Москвы и девочки 2013 года рождения.

«В ходе следствия будут проверены все обстоятельства причинения вреда здоровью и гибели российских граждан», – пояснили в пресс-службе ведомства.


Закрыть