Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Петербург готов к крупнейшему событию в мире туризма

Город ждет гостей Всемирной туристской организации
Фото: «Петербургский дневник»

На ХХIII сессии Генеральной Ассамблеи Всемирной туристской организации (ЮНВТО) в Петербурге ожидается до двух тысяч делегатов. Напомним, что мероприятие будет проходить в Северной столице с 9 по 13 сентября.

Официальная и культурная программы мероприятия пройдут в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум», Таврическом дворце, библиотеке им. Б. Н. Ельцина, Планетарии №1, Петропавловской крепости, музее-заповеднике «Царское Село», а также в Мариинском театре.

Накануне рабочая группа по подготовке к Генеральной Ассамблее под руководством вице-губернатора Олега Маркова провела инспекцию «Экспофорума», Таврического дворца и Планетария №1.
Планетарий №1 готовит для участников мероприятий эксклюзивную программу, которая должна произвести самые яркие впечатления: Петербург будет презентован под самым большим в мире «звездным» сводом.

«Интересная программа пребывания и неординарная презентация города должны понравиться нашим гостям. Все участники с интересом ожидают событие, и мы стараемся детально все продумать, чтобы гости чувствовали себя комфортно и безопасно», – рассказал после объезда Олег Марков.

Напомним, что Генеральная Ассамблея ЮНВТО — крупнейшее событие для мировой туристической индустрии. Ее заседание впервые проводится в России.

Закрыть