Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Модный мир вновь соберется в Северной столице

Город ожидает в гости лучших представителей фэшн-индустрии

В Петербурге 4 и 5 октября пройдет третий Международный форум моды. Мероприятие, ставшее уже традиционным, состоится под эгидой Министерства промышленности и торговли страны.
Гостей и участников форума будут принимать в Центре дизайна ARTPLAY SPb.

На одной площадке в течение двух дней смогут встретиться представители власти и дизайнеры, предприятия легкой промышленности и крупнейшие производственные площадки, а также ритейлеры, байеры и ведущие экперты моды.

«В современных реалиях, когда индустрия моды развивается очень быстро, дизайнеры должны обладать комплексом компетенций: от умения подбирать ткани для своих коллекций и знания технологий производства до каналов сбыта своей продукции и интеграции на крупнейших российских и международных торговых площадках. Поэтому мы проводим Международный форум моды, чтобы наши дизайнеры смогли реализовать себя на внутреннем и внешнем рынке, получив необходимые знания от ведущих российских и зарубежных специалистов», – рассказал заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов.
В рамках форума пройдут различные тематические круглые столы, панельные дискуссии, воркшопы, перфомансы и мастер-классы.

Помимо профессионального сообщества, участниками форума станут и сами петербуржцы, которые смогут познакомиться с продукцией более 40 российских дизайнеров, представленных в специальном магазине.

Закрыть