Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Безруков предложил брать деньги за прокат в России западных фильмов

И посетовал на недостаточное количество детского контента на телевидении
Фото: «Петербургский дневник»

Народный артист России Сергей Безруков высказал мнение, что по российскому телевидению надо показывать больше отечественных фильмов, особенно детских, а за показ западного кино брать сбор.

«Мы на территории своей страны договариваемся, уговариваем, чтобы подвинуть западную премьеру. Подвигаем, как можем, но до сих пор ситуация не решена. А вот если начать брать мзду за прокат на нашем рынке… Я серьезно», - сказал Безруков на пресс-конференции в среду, 4 сентября.

Актер также напомнил о случаях, когда Министерство культуры России договаривалось о том, чтобы дата премьеры западных картин в России переносилась, если на одно время накладывалось сразу несколько релизов.
Кроме того, Безруков считает, что на центральных каналах уделяется слишком мало времени фильмам и спектаклям, особенно детским.

«Раньше контент был и детский, и взрослый, примерно поровну, а уж в субботу и воскресенье, особенно в воскресенье, взрослым вообще у телевизора делать было нечего. «Утренняя почта», «Музыкальный киоск» - какой контент был, к тому же не было рекламы, поэтому не нужно было воевать за время. Сейчас же по телевизору тоже есть законы рекламы, поэтому никто не будет рисковать», - сказал артист.

Закрыть