Яндекс.Метрика
  • Татьяна Копылова

Синоптики пообещали петербуржцам теплый сентябрь

Температура будет выше климатической нормы
Фото: «Петербургский дневник»

В первом осеннем месяце, который наступит уже в ближайшее воскресенье, среднесуточная температура составит 11,1 градуса. Петербуржцев ждут 16 дождливых дней, которые будут сменяться периодами сухой и малооблачной погоды. Об этом в интервью 78.ru рассказала руководитель группы долгосрочных прогнозов Гидрометцентра Северной столицы Наталья Мироничева.

«В сентябре нынешнего года ожидается неустойчивая, с частой сменой настроения погода. Пасмурные и дождливые дни будет сменяться малооблачными и сухими. Среднемесячная температура воздуха предположительно будет на 1-3ºС выше климатической нормы», – рассказала синоптик.

Напомним, ранее «ПД» рассказывал, что в четверг, 29 августа, воздух в городе на Неве прогрелся до 25,4 градуса.. Это в точности повторяет суточный рекорд максимальной температуры, установленной еще в 1942 году, но превысить этот рекордный показатель не удалось.