Яндекс.Метрика
  • Эльвира Романова

Погоня за работником автомойки на угнанной иномарке закончилась ДТП

Иностранца, решившего полихачить, задержали
Фото: «Петербургский дневник»

Работник автомойки пытался скрыться от полицейских на угнанном каршеринге, но потерпел фиаско.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, вечером 29 августа на Московском проспекте сотрудники ДПС заметили автомобиль Hyundai Solaris, грубо нарушавший правила дорожного движения. У водителя потребовали остановиться. Но он, напротив, дал по газам и попытался скрыться. Сотрудники ДПС начали его преследовать.

Однако лихач только в своих мечтах был похож на героев популярного фильма «Форсаж». Реальность оказалась суровой – на Лиговском проспекте он не справился с управлением и врезался в препятствие. Тут то его и задержали.

Мужчину доставили в полицию для разбирательств. Тогда и выяснилось, что гражданин сопредельного государства, работающий на автомойке, попросту решил прокатиться на каршеринге, который в тот день оставили для помывки.

В отношении мужчины составили протоколы об административном правонарушении сразу по нескольким статьям: за несоблюдение требований дорожных знаков, невыполнение требований по остановке транспортного средства, езду на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил обгона. Также решается вопрос о возбуждении уголовного дела по факту угона.

«При этом у водителя при себе не было документов, подтверждающих законность его нахождения на территории России», – отметили в ведомстве.

Владельца угнанной машины уже установили.

Закрыть