Яндекс.Метрика
  • Антон Качалов

Петербург оказался на четвертом месте в рейтинге самых чистых городов-миллионеров

Северную столицу обогнали Москва, Краснодар и Казань

Портал Domofond.ru опубликовал список самых чистых и самых грязных городов России. Рейтинг был составлен на основе опросов более 90 тысяч человек.

Среди городов-миллионеров Санкт-Петербург в этом перечне занял только четвертую позицию. Также добавим, что в общем рейтинге город на Неве оказался лишь на 51-й строчке. Горожане оценили степень чистоты на 6,4 балла.

По степени чистоты среди городов-миллионеров не оказалось равных Москве. Столичные жители оценили уборку города в 7,4 балла, что почти на полтора балла выше среднероссийского показателя. На втором месте Краснодар – 6,9 балла, третье у Казани – 6,8 балла.

В общероссийском рейтинге победил город Губкин, расположенный в Белгородской области. Его чистоту оценили в 8,2 балла. На втором месте Грозный, а на третьем – Гурьевск из Калининградской области.

Самыми грязными городами, согласно результатам опроса, стали Архангельск, Каменск-Шахтинский и Шахты из Ростовской области.
Ранее сообщалось, что светомузыкальные фонтаны Петербурга попали в рейтинг лучших в России. Опередил город на Неве только Адлер.

Закрыть